Contactez nous

Si vous besoin d’aide avec vos dettes de carte de crédit ou que vous cherchez simplement des réponses à des questions concernant vos finances, nous pouvons vous apporter des réponses professionnelles. Utilisez les coordonnées ci-dessous pour nous contacter de la manière la plus pratique pour vous et un conseiller qualifié se fera un plaisir de vous aider.

Contactez-nous sans frais par téléphone:Contactez-nous par courriel:
1-844-402-3073counsellor@consolidatedcredit.ca

Pour les clients actuels :

Si vous êtes déjà client(e) et que vous avez besoin d’aide, notre équipe de service client est disponible du lundi au jeudi de 9 h à 20 h et le vendredi de 9 h à 17 h HNE.
Pour contacter le service, veuillez composer le 1-800-656-4049

Nous contacter par courrier :

Si vous devez nous envoyer quelque chose par courrier, veuillez l’envoyer à l’adresse suivante :

Emplacement du siège social

Consolidated Credit Counselling du Canada, Inc.

505, Consumers Rd, Bureau 400

Toronto, Ontario M2J 4V8

Voir la carte

Emplacements de bureaux supplémentaires

Toronto (Centre-ville) : sur rendez-vous

151 Yonge St., 11e étage

Toronto (Ontario) M5C 2W7

Téléphone : (844) 609-9625

Courriel : Toronto@consolidatedcredit.ca | Voir la carte

Barrie : sur rendez-vous

21, Commerce Park Drive

Barrie, Ontario L4N 8X1

Téléphone : (844) 402-3518

Courriel : Barrie@consolidatedcredit.ca | Voir la carte

Vancouver : sur rendez-vous

999, Canada Place, Bureau 404

Vancouver, C.-B. V6C 3E2

Téléphone : (844) 329-7615

Courriel : Vancouver@consolidatedcredit.ca | Voir la carte

Calgary : sur rendez-vous

144-4th Avenue SW, Bureau 1600

Calgary, AB T2P 3N4

Téléphone : (844) 402-2611

Courriel : Calgary@consolidatedcredit.ca | Voir la carte

Winnipeg : sur rendez-vous

201, Portage Avenue, 18e étage

Winnipeg (Manitoba) R3B 3K6

Téléphone : (844) 326-3680

Courriel : Winnipeg@consolidatedcredit.ca | Voir la carte

Montréal : sur rendez-vous

1000, rue de la Gauchetière Ouest, 24e étage

Montreal, QC H3B 4W5

Téléphone : (844) 329-5616

Courriel : Montreal@consolidatedcredit.ca | Voir la carte

Kitchener : sur rendez-vous

55 King Street West, Bureau 700

Kitchener (Ontario) N2G 4W1

Téléphone : (844) 612-6235

Courriel : Kitchener@consolidatedcredit.ca | Voir la carte